Athlemaniac
  vidéos   résultats   dossiers   conseils

Les résultats du Meeting National en salle de Nantes 2014 (France)

 

Les résultats du Meeting National en salle de Nantes 2014 (France)

Le Meeting National en salle de Nantes a eu lieu ce samedi 18 janvier 2014. Voici les résultats complets de la compétition.

Hommes:

Saut à la perche

1 5m42 MARCHAND Alexandre
2 5m02 MANCHERON Theo
3 4m87 WOLOCH Jean
4 4m82 GICQUEL Clement
5 4m52 LESENECHAL Vincent
6 4m27 BOUREL Simon
6 4m27 SOARES DE OLIVEIRA Adelin
8 4m27 FERCHAUD Jean-baptiste
9 4m27 SAVY Mathieu
- NC OUSSENEKAN Alan

200m

1 21″17 TINMAR Teddy
2 21″24 FONSAT Yannick
3 22″00 THOMAS Geoffrey
4 22″20 ZETTOR Christophe
5 22″63 ZAOUJAL Yassin
6 23″10 BREGEON Damien

800m

1 1’53″46 KONE Ismael
2 1’54″49 GAREL Matthieu
3 1’54″69 SEROC Yoann
4 1’55″07 LACOSTE Henri
5 1’55″78 BERNAGE Nicolas
6 1’58″48 CHAMROUX Benjamin
- AB NORMAND Kevin
- NP MAJOREL Vivien

3000m

1 8’31″01 GRAGNIC Simon
2 8’36″63 ANDRE Timothe
3 8’38″44 BOURIEAU Allan
4 8’42″32 BERNARD Jerome
5 8’44″75 HATTON Simon
6 8’45″88 ROUAUD Florent
7 8’48″75 PAILLARD Freddy
8 8’51″79 PIQUET Guillaume
9 9’30″06 CHENARD Laurent
- AB PASQUEREAU Dimitri
- NP SOUNALET Thomas

60m haies

1 7″69 MARTINOT-LAGARDE Thomas
2 7″79 DOUCOURE Ladji
3 7″84 BASCOU Dimitri
4 7″93 DELMESTRE Thomas
5 7″96 COCO-VILOIN Samuel
6 8″14 GRANJEON Anthony
7 8″67 KABATZKI Julien
- DQ MIREFLEUR Rosan

Saut en longueur

1 7m51 GOMIS Kafetien
2 7m28 RENAUX Yves
3 7m26 HUET Olivier
4 7m21 SZEZESNY Florent
5 7m20 EWULO Ezekiel (Gbr)
6 6m98 LURON Kevin
7 6m61 THAY Anthony
8 6m41 MANGA MBASSA Kinley
9 6m40 DIXNEUF Matthieu
10 6m27 DANSARKI Youchaou
11 6m14 DESREUMAUX Vincent
HC 6m38 ALAIZE Jean-baptiste

Lancer du poids

1 18m23 BUCKI Gaetan
2 16m72 QUENTEL Thomas
3 15m16 HENRAT Alexandre
4 13m65 FROGER Arthur
5 13m43 MERCERON Clement
6 12m38 GRIGNOUX Nicolas
7 12m36 TRUEL Armand
- NP DAGEE Frederic
NP
- NP GICQUEL Clement
NP

 

Femmes:

400m

1 54″38 RAHAROLAHY Agnes
2 55″94 MEDJID Joan
3 56″28 BLOUD Myrnah
4 56″38 LEFEVRE Fanny
5 56″46 CONTION Maeva
6 56″95 BLANCARD Aurelie

800m

1 2’09″19 BOUKHARTA Imane
2 2’09″61 HUZE Valentine
3 2’09″92 LAVAL Raissa (SEN)
4 2’10″36 KOROTCHANSKY Aude
5 2’12″94 VALDES TAMAYO Laura (ESP)
6 2’13″29 SIMON Pauline
7 2’15″21 HAMOUALLAL Nora
8 2’18″12 YARIGO Noelie (BEN)

60m haies

1 7″96 BILLAUD Cindy
2 8″19 DIAWARA Aisseta
3 8″21 OKOU Rosvitha
4 8″25 HAMELIN Solene
5 8″47 VERTUEUX Christelle
6 8″48 LETT Pauline
7 8″55 LAMALLE Adrianna
8 8″61 HINSCHBERGER Margaux

Saut en hauteur

1 1m76 VALLET Marine
2 1m76 CHAMPION Sandrine
3 1m76 GICQUEL Solene
4 1m73 JACMAIRE Sandra
5 1m73 SALIN-EYIKE Laura
6 1m70 LE JOLY Camille
7 1m70 TSHIPOPO Magaly
8 1m65 BERNARD Laura
8 1m65 BLAIN Fanny
8 1m65 LE ROUX Marine
11 1m60 GARCIA Isabelle
12 1m55 COMBY Mathilde
13 1m55 BIETTE Ines

Réagir à cet article

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Limite footer